Теплоаккумулятор

Прометей
21930,00
р.
Теплоаккумуляторы (буферные емкости) Прометей используются для хранения избыточной энергии от отопительного котла. Дальше эта энергия поступает в систему отопления и водоснабжения. Конструкция представляет собой металлический бак по функционалу работает как термос. Основная задача накапливать и удерживать тепло длительное время. Буферная ёмкость устанавливается после котла и используют воду, нагретую в котле.

Преимущества использования буферной емкости
  • Экономичность использования, так как тепловые аккумуляторы позволяют сэкономить до 20% твердого топлива (при работе с твердотопливным котлом);
  • Возможность выхода котла на максимальную мощность, что обеспечивает максимальное сгорание топлива (без тления и остатков в камере сгорания) и, как следствие, развитие максимального КПД котла. В данном случае бак-аккумулятор снимает излишки тепла и в последствие отдает их в систему отопления.
  • Возможность производить загрузку котла в удобное время. В данном случае котел выводится на максимальную мощность, бак аккумулирует необходимое количество тепла, которое необходимо для обогрева помещения на время отключения котла (производиться расчет необходимого буфера).
  • Защита котла от перегрева за счет постоянной циркуляции воды и снятия излишков тепла в буферный бак;
  • Удобное подключение в группу нескольких буферных емкостей.

Паспорт теплоаккумулятор Прометей.pdf

Модели объемом: 230, 300, 500, 750, 1000 л
Теплоизоляция: минеральная вата
Выводы для подключения: 4
Рабочее давление: до 2 бар
Макс. давление: до 6 бар
Макс. температура воды: 90°С
Гарантия: 5 лет
ВИДЕО
ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВИДЕО

ХАРАКТЕРИСТИКИ